с одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда.

скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч. через какое время между ними будет 540 км?РЕШИТЕ ЗАДАЧЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
 50+85=135 км проходят оба поезда за час, тогда 540/135=4 часа  
Ответ через 4 часа расстояние составит 540 км.
Отвечает Невмержицький Деня.
50+85=135км\час-общая скорость 
540:135=4 час 
ответ-через 4 часа