Задача а) электричка прошла 168 км за 3 ч. С какой скоростью шла электричка? б) автомобиль ехал 4 ч

со скоростью 75 км / ч. какое расстояние проехал автомобиль? в) Туристы прошли 12 км. Сколько времени занял у них это путь, если они шли со скоростью 4 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)168км/3ч=56км/ч    V=S/t
б)75км/ч*4ч=300км    S=V*t
в)12км/4км/ч=3ч         t=S/V