Помогите срочно первообразная через М (2; -1) fx =-x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Свентозельський Назар.
F(x)=\int (-x^2+3x)dx=- \frac{x^3}{3} + \frac{3x^2}{2} +C \\\\ -\frac{2^3}{3} + \frac{3*2^2}{2} +C=-1 \\\\ \frac{8}{3}-7=C \\\\ C=- \frac{13}{3} \\\\ F(x)=- \frac{x^3}{3} + \frac{3x^2}{2} - \frac{13}{3}