Как решить уравнение 138+x+57=218


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
138+57+х=218
195+х=218
х=218-195
х=23
Отвечает Единов Влад.
 переносим числа из левой стороны в правую, меняя знак
х=218-57-138
х=23