Длина радиуса окружности равна 2,5х см. Составьте выражение для вычисления длины окружности. а)

2,5nх б)25nx в)2,5x г)5nx

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.
Π=l/d
l - длина окружности, см
d - диаметр, см
d=2*2.5x=5x
l=πd=π*5x=5πx
Ответ: г