Два поезда едут навстречу друг другу.Скорость одного из них 80 км/ч ,а другого -в 1целая 1/7 раза

меньше .Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.
1) 80 ÷ 1 1/7=70 (км/ч) - скорость 2-го поезда
2) 80+70=150 (км/ч) - скорость сближения
3) 70÷150=7/15(ч)=28(мин).
Ответ: через 28 минут.