В клетке 10 голубых попугайчиков. Их в 2 раза меньше, чем зеленых. Сколько зелёных и голубых

попугайчиков в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
1)10•2=20(п.)- зелёного цвета.
2)20+10=30(п.)
Отвечает Стрельников Степан.
10*2=20 (зел) 
10+20 = 30 (всместе) 
Ответ : 30 попугайчиков вместе и совет если В ... раз больше\меньше то это * или : если НА столько то там больше или меньше то + -