Периметр прямоугольника 150дм.Длина его больше ширины на 150см.Вычисли длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

периметр - 150 дм

длина ? см на 150 см б.→↓

ширина - ? см

Решение:

150 см= 15 дм

1) 150:2 = 75 (дм) - сумма длины и ширины

2) (75-15):2= 30 (дм) - ширина

3) 30+15=45 (дм) - длина

Ответ: ширина 30 дм, длина 45 дм