Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

800км,и через 4ч всретились. Один автомобиль ехал со скоростью 110км/ч. Определи скорость другого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Влад.
800-4•110=360 (км) проехал 2
360:4=90 (км/ч) скорость 2
Отвечает Гринченко Екатерина.
Пусть Х -скорость второго автомобиля. Скорость сближения Х+110

800=4*(110+Х)
Х=90 км/ч