Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа.Найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
Как обычно, это х и у.
Дано:1).    х + у = 348, откуда у = 348 -х
          2).  у =0,8х + 6
Получили: 348 -х = 0,8х +6;    1,8х =342;  х = 190;
 у = 348 -х  ;    у = 348 -190;                         у = 158 
Отвечает Madoyan Vak.
1-е число. Х, 0,8 х +6 2-е число Х+(0,8х+6)=348 1,8 х=342 Х=342:1,8 Х=190 это 1-е число