Реши Уравнения 857-а=327у:7=138подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
№1
857-a=327
Переносим неизвестное "a" в правую часть, чтобы избавиться от минуса, а 327 - в левую часть. Получаем:
530=a
Ответ:a=530.
№2
y/7=138
Чтобы получить "y", мы должны произвести данное действие:
y=138*7
y=966
Ответ:y=966.
Отвечает Игорова Алина.
857-а=327
857-327=а
530=а
Ответ: 530

У:7=138
У=138*7
У=966
Ответ: 966