Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. скорости их соответственно

равны 28км/ч и 21 км/ч. какое расстояние ( в километрах) будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
На север за 2 часа прошел 28*2=56 км/ч
на запад за 2 часа 21*2=42 км/ч
расстояние между ними будет гипотенуза треугольника (во вложении рисунок)
по Пифагору
56²+42²=путь²
путь²=3136+1764
путь²=4900
путь=70 км