Нужно изготовить 1 500 деталей. Один мастер может выполнить эту работу за 15 ч,а другой-за 10 ч. За

сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.


1500:15=100д.в час
1500:10=150д.в час
100+150=250д. в час
1500:250=5ч работая вместе
Отвечает Butenko Tom.
15-10 = 5(ч) - работая вместе