Уравнения а) 3х+(13-8х)=33 б) х+6(3-3х)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
3x + (13-8x) = 33
3x+13-8x=33
-5x=33-13
-5x=20
x=20/-5
x=-4
==================
x+6*(3-3x)=35
x+18-18x=35
-17x=35-18
-17x=17
x=17/-17
x=-1