У Маши и Кати вместе 15 книг, у Кати и Светы - 25 книг, у Маши и Светы - 20книг. Сколько книг у

Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
М+К=15; К=15-М
К+С=25; С=25-К
М+С=20; М=20-С
К=15-(20-С)=15-20+С=С-5
ПОДСТАВЛЯЕМ ВТОРОЕ УРАВНЕНИЕ
К=25-К-5
К=20-К
2К=20
К=10
проверка:
К=10 КНИГ
М=5 КНИГ
С=15 КНИГ
М+К=10+5
К+С=10+15
М+С=15+5
Отвечает Шухевич Максим.
1) 165-15=150 книг
2) 150:2=75 книг у Маши
3) 75+15=90 книг у Кати