Вычислите разность 5целых 7/9-3целые 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
52/9-23/6=(104-69)/18=35/18=1 17/18
Отвечает Васильева Александра.
 5\frac{7}{9} -  3\frac{5}{6} =  \frac{52}{9} - \frac{23}{6} =  \frac{104}{18} -  \frac{69}{18} =  \frac{104 - 69}{18} =  \frac{35}{18} 
= 1\frac{17}{18}
сначала приводим дроби в неправильные, затем приводим их к общему знаменателю