Помогите пожалуйста! Решите пример с дробями 2-4*(1целая 1/6-2/3):1целая 3/5 Заранее самое огромное

СПАСИБО!!!!!!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
2 - 4 * (1 1/6 - 2/3) : 1 3/5 = 3/4
1) 1 1/6 - 2/3 = 7/6 - 4/6 = 3/6 = 1/2
2) 4 * 1/2 = 4/2 = 2
3) 2 : 1 3/5 = 2 : 8/5 = 5/4 = 1целая 1/4
4) 2 - 1 1/4 = 3/4