Задачу решите:Наибольшая глубина озера Балкаш равна 26 м, а наибольшая глубина озера Алаколь - на

28 м больше. Наибольшая глубина озера Ащиколь на 49 м меньше наибольшей глубины озера Алаколь. Чему равна наибольшая глубина озера Ащиколь? Краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1) 26+28=54 (метра) - глубина озера Алаколь.
2) 54-49=5 (метров) - глубина озера Ащиколь.
Выражение:
26+28-49=5 (метров) - глубина озера Ащиколь.
Ответ: 5 метров.