8 11/18+(4 5/9-1 7/8×2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Газиза.
1)1 7/8*2,4=15/8*24/10=9/2=2 1/2
2)4 5/9-2 1/2=2 10/18-9/18=2 1/18
3)8 11/18+2 1/18=10 12/18=10 2/3