макароны упоковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше ,чем масса такиж же 9

коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

17-9=8коробок разница,

32/8=4кг в одной коробке,

970/4=242,5коробок,

242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит для упаковки 970кг макарон

Отвечает Поздняков Андрей.

х-макарон в одной коробке

17х=9х+32

17х-9х=32

8х=32

х=4

214х=970

214*4=856

значит нет не хватит 

970-856=114

114/4=28,5

надо будет ещё 28 с половиной коробок