Л.Г.Петерсон математика 3 класс задача №7(а) С двух пальм собрали 152 банана.причём с первой пальмы

собрали на 28 бананов больше.чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
1)(152-28)/2=62 (со второй пальмы)
2)62+28= 90  ( с первой пальмы)