3x - x = 12 , x+8x=72 , 9x+x-9x=5 , 4x+3x-7x=6 , 5x+ 2x=84 , 12x-4x =3248 , 17y-y=16165 ,

y+19y=4040 уровнение решите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
1) 3x-x=12, 2x=12, x=6.
2) x+8x=72, 9x=72, x=8.
3)9x+x-9x=5, x=5.
4) нельзя, т.к. 7x-7x=0, а 0 не равен 6.
5)5x+2x=84, 7x=84, x=12.
6)12x-4x=3248, 8x=3248, x=406
7)17y-y=16165, 16y=16165, y=16/16165
8) y+19y=4040, 20y=4040, y=202
Отвечает Куржумова Милана.
1)3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6
2)х+8х=72
9х=72
х=72:9
х=8
3)9х+х-9х=5
х=5
4)4х+3х-7х=6
0х=6(нет решения,поскольку на ноль делить нельзя)
5)5х+2х=84
7х=84
х=84:7
х=12
6)12х-4х=3248
8х=3248
х=3248:8
х=46
7)17у-у=16165
16у=16165
у=16165:16
у=1010,3
8)у+19у=4040
20у=4040
у=4040:20
у=20