2,1 умножить на (4-6у)=-42


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.


2,1-(4-6у)=-42

2,1-4+6у=-42

6у-1,9=-42

6у=-42+1,9

6у=-40,1

у=-40,1/6

у=-6 (41/60) - корень уравнения