Найдите процент содержания уксуса в рассоле если 800 грамм раствора содержит 28 грамм уксуса


Ответы на вопрос

Отвечает Галина Камила.
800 гр. –– 100%
28 гр. –– х 
х= (28 * 100) / 800 = 3.5 %
Отвечает Владимиров Костя.
800 - 100%
28 - х

х= 28×100 / 800 = 3.5%