В двух железнодорожных составах 59 вагонах.Сколько вагонов в каждом составе,если в одном составе на

15 вагонов больше,чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

1)х+х+15=59

2х=59-15

2х=44

х=44:2

х=22вагона-в одном составе.

2)22+15=37вагонов-во втором составе.

             ИЛИ

1)(59-15):2=22вагона-в одном составе.

2)22+15=37вагонов-во втором составе.

Отвечает Здравствуй Валерия.

В двух железнодорожных составах 59 вагонах.Сколько вагонов в каждом составе,если в одном составе на 15 вагонов больше,чем другой

решение

примем

х1 - количество вагонов в первом составе

тогда

х2=х+15 - количество вагонов во втором составе

х1+х1+15=59

2*х1=59-15

2*х1=44

х1=44/2

х1=22

х2=22+15=37

Ответ: в 1-ом составе - 22 вагона, во 2-ом составе - 37 вагонов