Молочный завод отправил в магазини 56 ящиков сливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали

одну седьмую часть этого масла.Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.
1) 56·20=1120(кг)-в 56-ести ящиках
2) 1120:7·1=160(кг)-осталось
Ответ: осталось 160 кг масла