Помогите решить задачу:прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина

параллелепипеда равно 18м, что в 2 раза больше, чем его ширина и на 8 м больше, чем его высота. Найдите ребро каба

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
18 * 2 = 9м - ширина параллелепипеда.
18 - 8 = 10 м - его высота
18 * 9 = 162 м² - площадь 1 грани парллел..
18 * 10 = 180м² - площадь 2 грани парллел.
  9 * 10 = 90 м² - площадь 3  грани параллел.
(162 + 180 + 90 )*2 = 864 м² - площадь поверхности фигур.
У куба все грани равны и их 6, значит:
864 : 6 = 144 м² - площадь одной грани.
144 : 2 = 72 м - ребро куба.