В то время как мама обрабатывает 17 кустов клубники. Успевает обработать 12 кустов бабушка 10

сколько кустов клубники они обработали все вместе если бабушка обработала 80 кустов

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
За единицу времени бабушка обрабатывает 10 кустов.
За сколько единиц времени бабушка обработала 80 кустов?
80:10=8 единиц времени
За единицу времени мама обрабатывает 17 кустов, значит за 8 единиц она обработает:
17*8=136 кустов.
За единицу времени дочка обрабатывает 12 кустов, значит за 8 единиц она обработает:
12*8=96 кустов.
Вместе они обработали за 8 единиц времени:
136+96+80=312 кустов.
Отвечает Кравчук Илья.
80:10=8 единиц времени 
За единицу времени мама обрабатывает 17 кустов, значит за 8 единиц она обработает: 
17*8=136 кустов. 
За единицу времени дочка обрабатывает 12 кустов, значит за 8 единиц она обработает: 
12*8=96 кустов. 
Вместе они обработали за 8 единиц времени: 
136+96+80=312 кустов.