Отрезок ab точкой С разделён в отношении 2:6 причём одна из частей на 8 см меньше чем другая.

Найдите длину большей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Х - одна часть
6х-2х=8
4х=8
х=8:4
х=2 см - одна часть
2*6=12 см - большая часть
Отвечает Дунаев Александр.
6х-2х=8
4х=8
х=2
Меньший отрезок 2х значит он равен 2*2=4 см
больший отрезок 6х значит он равен 6*2=12 см