Сумма сторон квадратного заповедника 45 км. Вдоль одной из сторон этого заповедника сторож ехал на

велосипеде 50 мин. Какое расстояние он мог бы проехать с такой же скоростью за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
45:4=11,25км- длина стороны заповедника
11,25-50мин
х-      60мин
х=11,25*60:50=13,5км/ч- скорость 
или
45:4=11,25км- длина стороны
11,25:50=0,225км- за 1 мин
0,225*60=13,5км/ч- скорость