1.Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 28,3 + (–1,8 + 6) – (18,2 – 11,7);ПОМОГИТЕ!б)

применив распределительное свойство умножения: 5/8·(-3,62)-1,18·5/8 2.Упростите выражение:а) 6 + 4а – 5а + а – 7а;б) 5(п – 2) – 6(п + 3) – 3(2п – 9);в)5\7(2,8с-4 1\5d)-2,4(5\6с-1,5d)3.Решите уравнение: 0,8(х – 2) – 0,7(х – 1) = 2,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.
1)а   28,3-1,8+6-18,2+11,7= 30-20+6=16
б     \frac{5}{8} *(-4,8) *  \frac{5}{8} =  \frac{38,4*5*5}{8} = \frac{960}{8} =120
2) а   6+4а-5а+а-7а= -7а+6
б   5n-10-6n-18-6n-27= -17n-55
 \frac{5}{7} (2.8 c - 4 \frac{1}{5}d ) -2.4( \frac{5}{6}c - 1.5d)   = 2c - 105d-2.4c -3.6d =-0.4c -108d
3) 0.8х-1,6-0,7+0,7=2,7
0,8х-0,7х= 2,7-0,7+1,6
0,1х=3,6
х=36