Коридор длиной 14м и шириной 30дм уменьшили по длине на 20дм, а по ширине на 100см. Как и на

сколько изменилась площадь коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
14*3=42м. так как 3м=30дм. 14-2=12м. 30-10=20дм. 12*2=24м. 42-24=18м. ответ: площадь стала 24м, что на 18 м меньше чем была.
Отвечает Козьяков Илья.
14м=140дм
1) 140-20=120 дм
2) 30дм-100см=30-10=20 дм
140*30=4200 дм²
120*20=2400 дм²
4200-2400=1800 дм²
уменьшилась на 1800 дм² или 18 м²