После того как турист шёл 8. минут со скоростью 120 м в минуту ему осталось пройти в 9 раз больше

того что он прошёл какой путь должен пройти турист

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.


120*8=960 (м)-прошёл за восемь минут

960*9=8640(м)-в 9 раз больше

8640+960=9600(м)- должен пройти турист

ответ:9600 метров =9км 600м должен пройти турист