Задано выражение 1+2+3+4+5+6+7+8+9.1) вычисли его значение ** поставь цифры2)В ЭТОМ ВЫРАЖЕНИИ

ИЗМЕНИ ОДИН знак действия так,чтобы значение выражение стало равно 100.Запиши выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.
1) Значение будет 45. Легче всего сосчитать так: 1+9+2+8+3+7+4+6+5=10+10+10+10+5=45.
2)Очень легко:
(1+2+3+4)+5+6+7+8*9=100