132 участника.Голоса распределились в отношении 2:4:5.Сколько голосов получил победитель?


Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
2+4+5=11
132/11=12
12*2=24 - 1голос
12*4=48- 2 голос
12*5=60 - 3голос
Отвечает Ляпина Марина.
2x+4x+5x=132
11x=132
x=132:11
x=12
12*5=60