Длина первого прямоугольника 36 см а длина второго прямоугольника на 6 меньше оба прямоугольника

имеют одинаковую площадь найди ширину второго прямоугольника если известно что Ширина первого прямоугольника 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
P пр.=а*b. P1-го пр.=36*15=540. 540:(36-6)=18-ширина 2-го прямоугольника