ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Длина радиуса основания равностороннего цилиндра равна 6 см. Вычислите

площадь боковой поверхности цилиндра. Прямоугольник АВСД, у которого АВ=8 см, ВС=6 см, является разверткой боковой поверхности цилиндра. вычислите объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.
Боковая поверхность цилиндра равна:
S=2\pi rh=2\pi r*2r=4\pi r^2=144\pi(sm^2)

Объем цилиндра равен:
V=\pi r^2h=\pi*(\frac{8}{2\pi})^2*6=\frac{96}{\pi}(sm^3)