Из трёх чисел обозначенных буквами a b c одно число является суммой двух других.ОбЬясните,почему в

каждой тройке таких чисел всегда найдётся число равное разности двух других чисел.Приведите пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.

7+2=9   9-7=2   9-2=7

5+4=9   9-5=4   9-4=5

3+2=5   5-3=2   5-2=3

Отвечает Булавин Максим.

например 3+5=8

5+3=8

8-3=5

8-5=3

от перестановки слогаемых сумма не меняется