Теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 27 кмч ,а потом 4 ч по реке , впадающей в это озеро. Найдите

весь путь, который прошел теплоход за эти 7 ч ,если скорость течения реки 3 кмч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.

27*3=81 (км) - прошёл теплоход по озеру.
27-3=24 (км/ч) - скорость теплохода по реке против течения.
24*4=96 (км) - прошёл теплоход по реке.
81+96=177 (км) - всего.
ответ: за семь часов теплоход прошёл 177 километров.

Отвечает Сахновский Михаил.

3 *27= 81 км шел по озеру

27-3 = 24 км/ч скорость по реке

24*4=96 км по реке

81+96= 177 км всего прошел

Ответ: 177 км