Ba-Ba(OH)2-BaCO3-CO2-Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.

2Ba+O2- 2BaO

BaO+H2O  - Ba(OH)2
Ba(OH)+ CO2- BaCO3+H2

BaCO3+ 2HCl-BaCl2 +H2CO3

H2CO3-H2O +CO2 

CO2+2NaOH - Na2CO3+ H2O

Отвечает Королькевич Клим.

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O

BaCO3 + HCl = BaCl2 + H2O + CO2

CO2 + 2Na(OH) = Na2CO3 + H2O