Периметр прямоугольника ABCD равна 100, площадь равна 264. найти большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.
Р=(а+b)*2 (это формула)
S=a*b
Подставляем:
Р=(44+6)*2=100(см)-периметр.
S=44*6=264(см2)-площадь.
Наибольшая сторона равна 44.