Решите уравнение: z+5/14=z+61/70 где/-это дробь Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Z-z=61/70-5/14
0z=72/140
0z=18/35
z=18/35:0
нет корней,т.к. на ноль делить нельзя
Отвечает Попов Вова.
. z+(5//14)-z-61/70=0 . (5//14)-61/70=0 . (5//14)-(61//70)=0 . -(18//35)=0