На складе было 56 мешков муки по 50 кг в каждом. В первый день в магазин отправили две трети всей

муки, во второй половину оставшейся. Сколько муки отправили в магазин за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
56*50=2800кг 
в первый день отправили примерно 1867кг
2800-1867=933примерно
933/2=467 примерно
1867+467=2334кг примерно, а в мешках почти 47 мешков за 2 дня