Ширина прямоугольника 1дм 2см и она на 8см меньше длины .вычислите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
1). 12см+8см=20см-длина
2).Р=(20+12)*2=64(см)
3).S=20*12=240(см2)