Заяц за два часа пробегает 14км,а сокол за 3часа пролетает 210км.во сколько раз сокол движется

быстрее зайца?во сколько раз расстояние, которое пролетит сокол за 5часов, чем расстояние,которое пробежит заяц за то же время

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.
1) Сокол движется быстрее зайца в 15раз (210:14=15) 
2) считаем сколько пролетит сокол за 1ч (210:3=70)
3) считаем сколько он пролетит за 5ч (70*5 =350)
4) cчитаем сколько пробежит заяц за 1ч(14:2=7)
5) считаем сколько заяц пробежит за 5ч(7*5=35)
6) и последнее сокол пролетит в 10 раз больше (350:35=10)

Отвечает Романенко Софья.
1) 14:2=7 (км) - за 1 час заяц
2) 210:3=70 (км) - за 1 час сокол
3) 70:7=10 (раз) сокол быстрее зайца
4) 70*5=350 (км) пролетит сокол за 5 часов
5) 7*5=35 (км) пробежит заяц за 5 часов
6) 350635=10 (раз) сокол пробежит больше, чем заяц