В "Детском мире" продовали 2-х колесные и 3-х колесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колеса получилось 12 рулей и 27 колес. сколько 3-х колесных велосипедов продали в "Детском мире"

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
(27:3):3=9:3=3(в) трёхколёсных
(9*2):2=18:2=9(в) двухколёсных
Отвечает Кожухова Леда.
Х - количество двухколесных
у - количество трехколесных
Строим систему уравнений
2*х+3*у=27
х+у=12
Решаем ее
х=12-у
2*(12-у)+3у=27
24-2у+3у=27
у=27-24=3
х=12-3=9
Ответ: Двухколесных 9, трехколесных 3