Упростите выражение (1-2a)^2+(1+2а)(2a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
Выносим за скобки (1-2а)
= (1-2а)(1-2а-1-2а)=(1-2а)х (-4а)= 8а^2 - 4а