Вычислить: ∛(16+8√5) +∛(16-8√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.
 \sqrt[3]{16+8 \sqrt{5} } + \sqrt[3]{16-8 \sqrt{5} }=  \sqrt[3]{(1+\sqrt{5})^3 }+ \sqrt[3]{(1-\sqrt{5})^3 } ==1+ \sqrt{5} +1-  \sqrt{5} =2