Два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу. Расстояние между

пристанями 315 км. Скорость первого теплохода 35 км\ч , а скорость второго на 7 км\ч меньше. 1) Какое расстояние будет между теплоходами через 2 ч? 2) Через сколько часов после выхода теплоходы встрецятся? напешите ответ пожааалуйста:-( :-( :-( :-( даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
1) 35-7=28 км/ч скорость 2 теплохода
2) 35+28=63 км/ч скорость сближения
3) 63*2=126 км проедут за 2 часа
4) 315-126=181 км будет через 2 часа
5) 315:63=5 часов они встретятся
Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 181км. через 5 часов после выхода они встретятся
Отвечает Прокопьев Виктор.
1)189 км.(V1=35, V2=28.T=2ч-->S1=70км, S2=56 км.S-S1-S2=189)
2)5 часов.(S1=35t; S2=28t; S=S1+S2; 315=63t; t=5)