Коля за 2 недели собрал много грибов: 3 ведра подосиновиков, по 5 кг в каждом ведре, и 7 ведер

белых грибов, по 4 кг в каждом ведре. Сколько всего килограммов грибов набрал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
Решение: 3*5+7*4=15+28=43кг Ответ:43кг